24/12/09
MINERVE - РАБОТА КИПИТ!
У немецкой synth-pop группы MINERVE уже готов к сходу с гипотетических стапелей новый, третий по счету, альбом под рабочим названием ''Read In My Memories''. Продюссером работы выступает гуру электронного саунда Olaf Wollschlaeger - значит фирменный знак немецкого синтетического качества этому релизу уже обеспечен. Ориентировочно в мае 2010 года запланирован концерт MINERVE в Волгограде - скрестим пальцы! Вот ссылка на официальный промо-ролик о студийной работе над новым альбомом: http://www.youtube.com/watch?v=ZMf93pOZq30&feature=related
23/12/09
TO AVOID : GERMAN ELECTRONIC TERRORISTS
Довольно малоизвестная в России, но при этом очень талантливая и «индустриально одаренная» берлинская формация TO AVOID в январе 2010 возвращается на сцену. Последний (и единственный) полноформатник от этих немцев, исполняющих аутентичный electro-industrial / EBM, был датирован аж 2005 годом, и был издан на давно почившем в бозе лейбле Dark Wings. Ныне же группа возвращается с массивным EP ''Passion And Pain'', содержащим как абсолютно новые треки, так и коллекцию ремиксов: 01. GET (German Electronic Terrorists) 02. Passion and pain 03. Lying eyes 04. Do you know 05. War nurse 06. Instrument of the death (Re-Work 2009) 07. Passion and pain (crucifiEd[it] by Amnistia) 08. Against the current (Necroremix by Necro Facility) 09. Passion and pain (RMX by Cephalgy) 10. Against the current (Violated by Second Disease) 11. Passion and pain (Remake by Stin Scatzor) В последнее время у Razgrom Music, при посредничестве ребят из AMNISTIA (Именно Тино первоначально очень рекомендовал мне этот берлинский коллектив) и TO AVOID установились весьма тесные партнерские отношения – и нас появились определенные совместные планы по концертному сотрудничеству. Впрочем, время покажет. А пока просто обратите внимание на TO AVOID.
23/12/09
MIND.IN.A.BOX. - ''РАДИО РЕТРО''
В феврале 2010 на на неизменном Dependent Records будет издан новый номерной альбом австрийских умниц-интеллектуалов MIND.IN.A.BOX. под красноречивым названием "R.E.T.R.O.". На этот раз никаких комиксов и концептуальный историй: данное творение будет целиком посвящено эре великого «девайса» Commodore 64 и видео-играм 80ых. Разумеется, в контексте нынешних современных и передовых музыкальных технологий – по-другому MIND.IN.A.BOX., наверное, уже и не сумеют. На альбоме будут присутствовать несколько кавер-версий классических хитов прошлых лет, правда имена авторов и названия самих песен пока не сообщаются…
23/12/09
DELERIUM, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ?
Все глубже и безжалостнее погружает в пучины махровой поп-музыки маэстро Bill Leeb (FRONT LINE ASSEMBLY, NOISE UNIT итд.) свой в прошлом этереально-эмбиентный сайд-проект DELERIUM. Новый gigital-only сингл ''Dust In Gravity'', записанный с канадской певицей Kreesha Turner, отсылает нас в области коммерческой поп-музыки и даже R'N'B. Впрочем, сообщается, что полноценный новый номерной альбом DELERIUM, релиз которого намечен на 2010 год, будет выдержан более в старом и классическом ключе, и бла-бала-бла. Поживем – увидим.
23/12/09
БЕЛЬГИЯ: VOMITO NEGRO и SIGNAL AOUT 42
Как и в случае со всем известной Варварой, бельгийские «ебиемщики», как выяснилось, тоже ходят парой. Начало 2010 года ознаменуется выпуском на лейбле Out Of Line новых альбомов сразу двух групп-ветеранов с бельгийской пропиской. VOMITO NEGRO реализуют работу "Skull and Bones" 22 января, и сей факт станет дебютом группы на этом ведущем немецком лейбле. Limited Edition альбома будет включать в себя бонус-CD с лучшими хитами VOMITO NEGRO прошлых лет. И другой еlectro-industrial «проект-старпер», SIGNAL AOUT 42, примерно в те же сроки будет готов издать новейший альбом “Vae Victis” на том же самом лейбле. Там тоже будет лимитированная версия – только на сей раз содержащая ремиксы.
23/12/09
ИТАЛИЯ: BABYLONIA и PULCHER FEMINA
Сразу две итальянские и давно не подавшие признаков жизни synth-pop команды вдруг синхронно активизировались. BABYLONIA, чей дебютный альбом “Later Tonight’’ выходил четыре года назад на Infacted Recordings, готовы презентовать новую работу "Motel La Solitude" уже в январе. Саунинженером альбома выступил довольно известный гражданин в метал-среде Marco Barusso (LACUNA COIL, CRADLE OF FILTH) И совсем уж долго пребывавший в анабиозе проект PULCHER FEMINA (лет эдак восемь) записал новый альбом "Darkness Prevails". Предыдущий альбом PULCHER FEMINA, датированный аж 2001 годом, был записан при помощи Volker Lutz (TOY) и был весьма неплох для synth-pop сцены того времени. Об актуальности данного проекта в контексте сегодняшнего дня остается только догадываться.
23/12/09
AUTODAFEH - ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ
Шагающие по проторенной дорожке титанов из FRONT 242, шведская бригада «олдскульщиков» AUTODAFEH готова представить на суд широкой общественности свой второй альбом "Identity Unknown". Релиз запланирован на февраль 2010 года на лейбле Sigsaly Transmissions. На релизе будут содержаться коллаборации с Xian Austin (HARDWIRE), Claus Larsen (LEAETHER STRIP), и ремиксы от Daniel Bressanutti (собственно, FRONT 242). Эта троица упитанных и мордатых шведов стремительно набирает обороты – можно только порадоваться за этих адептов retro-electro.
23/12/09
ВОЗРОЖДЕНИЕ X-MARKS THE PEDWALK
Усиленно готовится к возвращению еще одна легенда 90ых: немецкий проект X-MARKS THE PEDWALK, который после целой серии разнообразных переизданий и EP, созрел для выпуска совершенно нового материала. Первым синглом к еще никак не названному альбому, который, тем не менее, уже имеет заявленную дату выхода (а именно 19 марта 2010 года), будет являться трек ''Seventeen'' (релиз – 08.01.2010).
23/12/09
UNTER NULL: СКВОЗЬ ОГОНЬ ИДИ СО МНОЙ
«Погорелец» Эрика Данхем aka UNTER NULL все-таки смогла закончить свой новый альбом – релиз работы ''Moving On'' состоится в начале 2010 года (точная дата еще не определена). Дебютный альбом "The Failure Epiphany" резво катапультировал девушку в авангард актуального на тот день hellectro, и UNTER NULL получил определенную известность – даже в Волгоград мы эту «зверскую» особу привозили в свое время. После выпуска пары EP и эпического пожара, уничтожевшего студию музыкантши, об Эрике долго ничего не было слышно. Но, как мы все теперь видим, работа кипела. Новый альбом полностью записан при помощи Claus Larsen (LEAETHER STRIP), что уже само по себе является весомым фактом. Издающий лейбл – Alfa Matrix (конечно же). Релиз будет доступен в неимоверном количестве форматов и с различными бонусами: от стандартной t-shirt, до осколков синтезатора, на котором ''Moving On'' был записан. Такое вот ноу-хау. А также в качестве бонуса к данной новости очередные сводки от службы «01»: 1 декабря в пламени была полностью уничтожена студия еще одной группы из ростера Alfa Martix, греков VIRGINS O.R. PIGEONS. Странная и нездоровая начинает вырисовываться закономерность…
23/12/09
ВОТ ПАРАЗИТ!
Существует в необъятных глубинах американской андеграудной электро-сцены такой проект: I PARASITE. Не очень-то сильно отмеченный вниманием слушателей и всемирной славой, но, тем не менее, весьма не глупый и не бесталанный. После пары без исходно мрачных и психоделических по своему настроению альбомов среднетемпового и угрюмого true electro-industrial, впавший в состояние комы. Как выяснилось – не навсегда. 15 декабря 2009 года на лейбле Dark Vision Media довольно неожиданно был реализован третий альбом проекта ''The Sick Are Not Healing is I''. Известно что в записи приняли участие люди из групп ONEIROID PSYCHOSIS и даже ANTHRAX(!!).

← назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  

Создание сайта — MechanicalFrog